Голубой сыр «Stilton».

«Стилтон» является английским представителем семейства «голубых сыров». Он имеет богатый вкус и пикантное послевкусие. Популярность этот сыр получил во многом благодаря Куперу Торнхиллу, владельцу постоялого двора в маленькой деревушке Стилтон. В свое время он получил эксклюзивные права на торговлю данным товаром. На сегодняшний день это единственный сорт английского сыра, имеющий название защищенное законом об авторских правах. Английский суд постановил, что словом «Stilton» может называться только сыр, произведенный в одной из восьми сыроварен находящихся в трех английских графствах. Причем в этом решении есть один интересный момент – деревня Стилтон в списке не значится.

Сыр «Стилтон» производится из коровьего молока. Созревает он в течение нескольких месяцев. Обычно он имеет форму цилиндра. Вкус его несколько мягче, нежели у «Рокфора». В Англии в дополнение к этому сыру подают сельдерей, крекеры или бисквиты. Его можно добавлять в некоторые овощные супы. Он обязательно должен присутствовать на рождественском столе любого англичанина.

Помимо «голубого» существует и «белый» «Стилтон». Он не имеет ни прожилок, ни плесени. В качестве добавок при производстве этого сыра используют сушеные ягоды и фрукты.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх