Сыр Чеддер

Сыр Чеддер считается одним из самых популярных сыров не только в Англии, но также в США, Австралии, Новой Зеландии и Канаде. Выпуск этого сыра занимает до 85% от всего производства сыра в стране. Такую популярность связывают с тем, что технология изготовления Чеддера довольно проста, что позволило перевести его производство на постоянный механизированный процесс. Своими вкусовыми показателями Чеддер никак не уступает иным видам сыров.

Впервые его приготовили около пяти веков назад в одноименной деревушке графства Сомерсет. В числе многих иных продуктов, сыр получил имя по названию своего географического места рождения.

Сначала Чеддер приготавливали исключительно из овечьего либо козьего молока, но вскоре перешли на коровье. Готовят его из цельного пастеризованного или сырого молока. Завернутая с плотную ткань сырная масса проходит процесс созревания, длящийся от 60 дней до полугода. В некоторых случаях до года.

Обычная форма выпуска Чеддера – цилиндр в 25-35 кило весом. Известен исторический факт, когда в 1840 году сыроделы деревеньки преподнесли свой королеве Виктории в качестве свадебного подарка 500-килограммовый цилиндр, на изготовление которого пошло молоко 750 коров.

Чеддер считается одним из самых продаваемых сыров на планете.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх