Сыр Пекорино Тоскано.

Сыр Пекорино Тоскано (Pecorino Toscano) является твердым сыром, производимым из овечьего молока в регионе Тоскана. Более всего его изготавливается в сердце региона, городе Кьянти. Местные жители утверждают, что особый аромат Пекорино Тоскано придают травы растущие в данной местности. Поэтому мастера-сыроделы тщательно следят за тем, чтобы овцы могли беспрепятственно пастись на лугах.

Пекорино Тоскано имеет весьма старинную историю своего появления. Еще Плиний старший, известный древнеримский летописец, в своем трактате «Естественная история» описывал получение этого сыра. Правда, на тот момент он назывался Луненс (Lunense) от этрусского города Луни, находящегося на западе региона Тоскана.

Пекорино Тоскано готовят на молочных фермах из сливок и овечьего молока. Готовым к употреблению сыр становится уже на 21-й день созревания. Однако для получения настоящей твердости его необходимо выдержать хотя бы 4 месяца.


Голова Пекорино Тоскано намного меньше голов иных выпускаемых сыров, поэтому и срок созревания меньше. Его можно продавать на различных сроках созревания включая в его состав разнообразные добавки.

Tenero – молодой сыр. Срок созревания колеблется от 1 до 2-х месяцев.

Pasta dura – зрелый сыр. На его созревание отводится 6 месяцев.

Crosta Nera – также зрелый сыр со сроком выдержки от 6 месяцев.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх