О пивном алкоголизме.

О существовании пивного алкоголизма известно давно. Обыватель считает его менее опасным, нежели алкоголизм винный или водочный. Тем не менее, его последствия являются разрушительными. В XIX веке, когда в Англии шла борьба с алкоголизмом, правительство решило вытеснить с рынка крепкие алкогольные напитки и заменить их пивом. Однако это нововведение лишь усугубило пьянство, и его закон пришлось отменить.

Наиболее всего от неумеренного употребления пива страдает сердце. Оно имеет расширенные полости, утолщенные стенки, некроз в сердечной мышце. Его размеры могут превышать сердце здорового человека в 3-4 раза. Эти изменения связывают с кобальтом, который применяют для стабилизации пены. В сердечной мышце любителя пива его содержание может превышать норму в 10 раз. Вдобавок ко всему он может вызвать воспаление желудка и пищевода.

Описаны и иные факторы, способные нарушить работу сердца любителя пива. В первую очередь это большие порции поглощаемого напитка, а также его насыщенность углекислотой. Попадаемое в организм пиво сразу наполняет кровеносные сосуды, что со временем приводит к расширению границы сердца. Так появляется «пивное сердце» – увеличенное в размерах, провисшее, дряблое, плохо перекачивающее кровь.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх