Интересные факты из истории сыра.

* Когда вы произносите слово «сыр» (или «cheese») губы растягиваются в улыбку. Данный эффект постоянно используют во время фотографирования.

* Во времена существования Советского Союза в корку сыра вставлялись черные или синие пластиковые цифры, являвшиеся предметом коллекционирования детворы. Этими цифрами отмечали дату изготовления сыра, номер варки и др.

* По мнению винных экспертов, смешивание красного вина и сыра довольно неважное изобретение. Сыр способен уничтожить любой запах и вкус вина. Это несколько напоминает недавнюю моду смешивания шоколада и шампанского. Впрочем, некоторые сорта белого вина и крепкого сыра несколько гармонируют друг с другом. Однако это скорее исключение, нежели правило. Вкус сыра настолько острый, что пересиливает практически все.

* Для получения настоящего французского сыра «Мимолет» на его поверхность кладут горстку клещей Acarus. Они проделывают в его теле микроскопические дырочки, благодаря которым сыр может «дышать». Это операция является обязательной для его созревания.

* Сыры, обладающие сильным запахом, у некоторых народов Кавказа считаются возбуждающим средством. Поэтому они обязательно должны присутствовать на свадебном столе.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх