Сыр Канталь.

Сыр Канталь (Cantal) не просто считают старым сыром. Он является ровесником всего французского сыроделия. Производят данный сыр в провинции Овернь. Здесь довольно суровый, как для Франции, климат, что отразилось даже на дизайне выпускаемого сыра. Его производят в виде круга диаметром до полуметра и весом, достигающим 40 кило. Испокон веков мастера сыроделия старались произвести на свет не просто сыр, а долговременный источник провизии на зиму. Только этим можно объяснить такую большую массу выпускаемого сыра.

Сыр Канталь производят уже больше 2000 лет. На протяжении своей древней истории он имел и имеет массу восторженных эпитетов и отзывов.

Производят французский сыр всегда примерно одинаково. Вначале молоко превращают в творожную массу, которую после отжима в специальных чанах размещают на полках прохладного хранилища до самого момента созревания – на 3-6 месяцев. Причем, некоторые сорта сыра Канталь могут вызревать более года. На протяжении всего этого периода сыроделы периодически переворачивают каждую из сырных голов и обмывают ее водой.

Именно по такой технологии производят знаменитый на всю страну сыр Канталь из провинции Овернь.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх