Как выращивают вольвариеллу

Вольвариелла – это съедобный гриб. Гурманы называют его травяным шампиньоном. Однако к ним вольвариелла не имеет никакого отношения. Она ближе к мухомору или к грибу-поплавку. В таких странах, как Япония, Китай, Индонезия, Бирма и Таиланд данный гриб широко культивируется, причем в промышленных масштабах. Выращивается он на рисовой соломе. Посадочным материалом служит специальная грибница. Наиболее благоприятными условиями для ее выращивания считается температура воздуха в 28 градусов и влажность около 80%. Температуру соломенной гряды выдерживают в пределах 32-42 градуса.

В умеренных климатических условиях вольвариеллу пытаются выращивать в закрытом грунте. Однако такой способ связан с большими затратами. Поэтому ее культивирование не столь распространено.

Вольвариелла является нежным грибом. У нее серая шляпка и хрупкая ножка. Урожай начинают собирать когда он набирает вес 30-50 г. Весьма положительные результаты дают опыты по выращиванию гриба в среде из перемолотых кукурузных початков. Такие опыты проводились в Венгрии, Голландии и других европейских странах. Причем в некоторых случаях урожай доходил до 160 кг с квадратного метра грядки.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх