Фунготерапия – лечение грибами.

Лечебными свойствами грибов ученые стали пользоваться с середины прошлого века. За основу был взят многолетний опыт практических врачевателей. Было поставлено множество экспериментов над животными, а также испытаний на добровольцах. На сегодня фунготерапия, такое название получило направление медицины, практикующее лечение грибами от рака, официально разрешена в пяти странах: Японии, Китае, Индии, Южной Корее и Вьетнаме.

В этих странах никто не отменял ни хирургию, ни лучевую или химиотерапию. Фунготерапия применяется параллельно с общепризнанными видами. Флагманом здесь считается Япония, в которой существует очень уважительное отношение к грибам. По статистике 70% онкобольных в этой стране принимают экстракты, произведенные из грибов. Третья часть противоопухолевых препаратов в Японии составляют вытяжку из грибов. Причем, стоит отметить, что препараты эти официальные, они состоят в фармакопее страны. Японские врачи имеют полное право прописывать их своим клиентам.

Противоопухолевая активность грибов обусловлена содержанием в них уникальных веществ – полисахаридов, называемых бета-глюканами. Они способны не только стимулировать противоопухолевый иммунитет организма, но и активировать клетки противоопухолевой защиты.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх