Орех пекан в кулинарии.

Сегодня орех пекан выращивают в Америке, на территории Австралии, и в Азии, и даже на побережье Черного моря. Продается он в разных видах – в вакуумной упаковке, в пакетике или просто россыпью. Однако лучше всего приобретать его в скорлупе и употреблять сразу после очистки. Поскольку орех весьма насыщен жирами, его долговременное хранение может привести к их окислению, а это, в свою очередь, придаст ему ненужную сильную горечь.

Орех пекан продукт универсальный. Он довольно широко применяется в кулинарии. Его можно употреблять как отдельную закуску - в сыром, сушеном или жареном видах, а можно добавить в различные сдобные выпечки. На нем даже настаивают некоторые марки элитных ликеров.

Масло ореха пекан прекрасно подходит к салатам, блюдам из риса и грибов. Его добавляют в сыры, бальзамический уксус, мясные и рыбные блюда. В последнем случае стоит выделить использование масла пекан в блюдах из форели. В данном случае его добавление придает блюду очень приятный вкус и нежный аромат.

Если смолоть кофейные зерна вместе с орехом пекан, а затем сварить этот микс, получился великолепный, ароматный, ни с чем не сравнимый напиток.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх