О пользе кокосового ореха.

На сегодняшний день купить свежие кокосовые орехи на территории России и стран СНГ весьма проблематично. По большей части там продаются продукты, включающие в себя лишь производные кокоса, которые прошли тщательную переработку и никакой пользы для нашего организма уже не представляют. Это и кокосовое масло, и кокосовая стружка добавляемая в торты, конфеты и другие высококалорийные лакомства.

Однако кулинария других стран широко использует практически весь состав кокосового ореха. Из его молочка готовится множество сладких блюд, напитков, десертов. Его применяют даже в соусах и супах. Производные кокоса используются в выпечках, салатах, закусках, кашах, пудингах. Их добавляют в блюда из рыбы, мяса, морепродуктов, овощей и фруктов.

Помимо приятного вкуса, производные кокосового ореха обладают многими полезными свойствами. Кокосовая стружка, например, подобно щетке способна прекрасно очистить кишечник он накопившихся шлаков и токсинов. Кокосовое масло помогает женщинам в профилактике остеопороза. В нем содержится много жирных кислот, в частности лауриновой кислоты, являющейся основой материнского молока. Благодаря своим антибактериальным свойствам оно способно уничтожить вирусы кори, герпеса, гриппа и пр.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх