О лечении кокосовым орехом.

Во всех тропических странах кокосовая пальма считается деревом жизни. Жители находят применение любой ее части, без исключения. Кокосовые орехи, в частности, используют не только в местной кулинарии, а также как лекарства от многих недугов.

Скорлупу ореха эффективно применяют при отравлении и поносе, причем не так давно ею лечили даже холеру. Мякоть кокоса входит в состав местного лекарства изготавливаемого в виде капель. Его закапывают в ухо при сильной боли. Молочком ореха лечат венерологические заболевания. Пепел скорлупы кокосового ореха прекрасно заживляет кожные язвы и различные кожные воспаления.

Кокосовая вода, содержащая в себе множество полезных веществ и обладающая сильным жаропонижающим свойством, нередко используется в качестве физиологического раствора. Современная медицина применяет ее при внутривенных инъекциях совместно с глюкозой. Эти уколы помогают предотвращению обезвоживания организма и способствуют поддержанию баланса в нем жидкости. Молочко кокоса способствует улучшению работы почек, способствуя растворению появившихся там камней.

В восточной медицине кокосовое молочко применяют для улучшения работы сердечнососудистой системы и снижению уровня холестерина. Оно применяется в качестве профилактического средства от развития атеросклероза.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх