Как расколоть кокосовый орех?

Кокосовые орехи весьма полезное лакомство. Но до момента употребления его скорлупу еще надо вскрыть. А как? Далеко не каждый это знает. Позвольте предложить вам один из способов.

Начнем с того, что покупая орех, следует выбирать тот, который не имеет трещин на своем теле, а при его потряхивании внутри слышится характерное плескание воды. Его «волосатость», конечно, несколько помешает осмотру, но… Перед вскрытием эту жидкость нужно будет слить. Это кокосовое молочко – очень вкусное и целебное. Для этого находим на зауженном конце кокоса три небольших глазка и пробиваем их. Можно отверткой. Жидкость сливаем в отдельный стакан. Не рассчитывайте на ее большое количество. Как правило, это не больше 250 грамм. Впоследствии молочко можно либо выпить, либо добавить в суп или соус для оригинальности вкуса.

Теперь кладем орех на ровную, твердую поверхность и тупой стороной ножа, постепенно проворачивая, ударяем по линии золотого сечения. Она находится на стороне с глазками несколько ближе к середине. Эту процедуру повторяем до момента появления трещины – линии естественного разлома. Теперь осталось только просунуть в нее острие ножа и слегка надавить, после чего кокос расколется сам.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх