Чем полезен чернослив?

Сушеная слива практически также полезна для организма, как и свежая. Она тонизирует организм, способствует повышенной работоспособности и улучшенному общему состоянию. Чернослив обладает прекрасными косметическими свойствами, благодаря чему его применяют для улучшения внешнего вида и состояния кожи.

Чернослив способен замедлять рост злокачественных опухолей. Эти свойства используются в медицине для борьбы с болезнями онкологического вида.

Чернослив способен повысить иммунитет и общую сопротивляемость организма от проникновения различных вирусов. Он способен поглощать свободные радикалы, способствующие его разрушению.

Чернослив широко применяют при лечении запоров, подагры, при поражении печени, почек и сердца. Употребление сухой сливы в любом виде способствует повышению аппетита и увеличению секреции желудка.

Настойка чернослива (помытые ягоды залитые кипятком) сделанная вечером и выпитая утром действует как мягкое слабительное средство. Ягоды при этом также рекомендуется съесть.

Разваренный в молоке чернослив, приложенный в горячем состоянии к сухому мозолю, способен избавить от него за несколько сеансов.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх