Международный день блина

Накануне Великого поста отмечается один из самых аппетитных и занимательных праздников - Международный день блина. Его родина – Англия, но вот уже 60 с небольшим лет он проводится в Канзасе (США). Праздник приехал в Америку еще с переселенцами более 4 веков назад. А с ним и забавные традиции. Какие? Давайте вспомним.

Главное мероприятие, уже много лет проводимое в день блинов – блинный забег. К нему нужно основательно подготовиться. Но, все же, главное – быть женщиной.

Первое, что обязаны сделать участницы праздничных соревнований – это надеть древние наряды, обязательно с фартуками. Второе - взять в руки сковороды с блинами, которые, к слову, состоят частично их конских волос, чтобы блины не развалились во время соревнований. А далее…

Эта традиция отражает, в том числе историю зарождения праздника. А она следующая. Еще в XV веке одна англичанка тайком в Великий пост жарила блинчики, что было запрещено. Тут она услыхала колокольный звон, испугалась, и прямо со сковородкой помчалась в церковь.

Так вот, когда все наряжены, вооружены сковородами с блинчиками, тогда соревнование и начинается. Выглядит оно следующим образом: женщины в древних длинных одеяниях с фартуками бегут, держа в руках сковороды и подбрасывая вверх блины. Сложно определять, кто победил. Но согласитесь даже поучаствовать в столь необычном соревновании – это уже классно!

Таким вот образом американцы сохранили древние традиции и уважение к блинам.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх