О пользе фиников будущим мамам

О полезности фиников известно издревле. И уже тогда их рекомендовали в качестве лекарства истощенным недугами для скорой поправки, а беременным женщинам для помощи при родах.

Финики весьма полезны роженицам, в первую очередь благодаря наличию окситоцина -- гормона, вырабатываемого организмом беременной женщины для стимулирования сокращения мышц матки. Он же стимулирует производство молока молочными железами. Причем его воздействие продолжается даже после проведенных родов.

В финиках содержится много фруктозы, природного сахара, весьма необходимого компонента для поддерживания сил. Его поступление в кровь способно нормализовать ее давление. Наличие фруктозы фиников, в отличие от сахаров других фруктов, не причиняет быстрого скачка сахара в крови.

Финики отличаются высоким содержанием полезных витаминов и микроэлементов. В частности витамин А оказывает влияние на укрепление мышц глаз, витамин В1 благоприятно действует на нервную систему. Витамин В2 способен обеспечить организм энергией за счет сжигания углеводов и жиров.

Содержащийся в финиках кальций и фосфаты смогут защитить здоровый организм от проявления остеопороза, а малыша, еще находящегося в материнской утробе, от дефектов в формирующемся скелете и опорно-двигательном аппарате.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх