Болгарский перец.

Своим популярным названием этот сорт перца обязан вовсе не своей родине, а болгарским селекционерам. Именно они смогли вывести этот сладкий, крупноплодный? вкусный перец.

А исторической родиной нашего героя являются страны Центральной и Южной Америки, в частности Мексика и Колумбия. Здесь его по сей день можно встретить в первоначальном, диком виде.

После того, как испанцы открыли Американский континент перец, как и многие его собратья, был привезен моряками в Испанию и Португалию. Отсюда он широко распространился странам Европы и Ближнего Востока. На сегодняшний день его культивируют практически на всех континентах и во всех странах с теплым климатом.

Болгарский перец широко применяется в кулинарии. Помимо употребления в свежем виде, его можно солить, мариновать, консервировать, жарить, готовить на гриле, фаршировать мясом или другими овощами. На его основе готовят лечо и различные соусы. Он присутствует в разнообразных салатах, рагу, супах. А потушенный с овощами или мясом болгарский перец является одним из блюд кухни многих стран.

Болгарский перец продукт низкокалорийный. Он содержит всего около 27 кКал на 100 г веса. Его без проблем можно вводить в состав разнообразных диет.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх