Парад жареных поросят, Филиппины

Как ни странно, Парад жареных поросят проходит в Филиппинах в день чествований Иоанна Крестителя, 24 июня. Традиционный католический праздник превратился в настоящее свиное чудо, очень отдаленно связанное с религией!

Весь город Балаян, в котором и проходит парад, на один день превращается в самое счастливое и необычное место на планете. Только представьте, поросят, к сожалению, уже поджаренных на вертеле, наряжают в национальные костюмы или другие забавные цветные наряды, украшают ими улицы, прилавки магазинов, ставят на входе в закусочные. Свинки (тоже жареные) поют песни, могут даже станцевать и прокатиться на гоночной машине. Конечно же, тысячи туристов, приехавших посмотреть на чудо-парад, делают здесь не одну тысячу фотографий.

В этот день, без сомнений, проводятся соревнования на самую вкусную и аппетитно выглядящую жареную свинку. Выбрать победителя, наверное, невероятно сложно. Мир не видел еще такого огромного количества жареных на вертеле, золотистых, с хрустящей корочкой, поросят. Не позавидуешь жюри…

Будьте уверены, под конец фестиваля филиппинцы и гости страны, все до единого, наполняют желудки нежной и вкусной свининкой.

Отметим, что жареный на вертеле поросенок – традиционное украшение праздничных столов на Филиппинах. Здесь этого домашнего зверя любят и ценят.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх