Плавленый сырок.

С того момента, как была изобретена и опробована технология приготовления плавленого сырка начинает свой отсчет эпоха солей-плавителей (эмульгаторов). Без них сделать плавленый сырок просто нереально.

А начиналось все с вопроса: Куда девать заветренный сыр, его образки и неликвидные куски? Поначалу их пробовали запечатывать в банки и различные упаковки производя нечто похожее на современный фаст-фуд. Однако появившийся несколько позднее плавленый сырок быстро вытеснил конкурентов с рынка. А спустя немного времени за этот сырок, нередко изготовленный из неликвидного продукта, покупатели стали платить больше, нежели за живой сыр. Ведь плавленый сырок практически не портился, стало быть, отравиться им было сложнее.

Плавленым сырком считают молочный продукт, который изготавливают на сырной или творожной основе, используя другие молокопродукты, а также эмульгирующие соли. Иными словами плавленый сырок можно делать и без сыра как такового.
Сегодня его делают из замороженного, долго хранившегося творога и недосыра (быстро созревающей сырной массы). Это является более дешевым сырьем, нежели настоящие, пусть и неликвидные, но сыры. Помимо этих продуктов сырок обязан своим существованием сухому молоку, сыворотке, пахте, сливкам, сливочному маслу и сметане.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх