Эфирное масло арганы

Источник – семена арганового (железного) дерева. Масло представляет собой жидкость золотисто-желтого, иногда красного, цвета. Запах ореховый, напоминающий некоторые виды специй. Считается одним из самых дорогих и редких масел растительного происхождения, ведь аргановое дерево произрастает только в Марокко и Мексике.

Еще в VIII веке масло активно экспортировалось на Ближний восток, да и марокканские целители активно использовали его для лечения некоторых кожных заболеваний, а также солнечных ожогов, ран, ссадин.

Теперь же масло, богатое витамином Е, используется в косметологии и парфюмерии. Чудесные его регенерирующие, противовоспалительные, увлажняющие, тонизирующие, а также антиоксидантные свойства позволяют оказывать на волосы, кожу лица и тела необычайное воздействие. Косметологи знают, при регулярном правильном применении масла увядающая кожа расцветает, становится более упругой и яркой, глубокие морщины становятся не такими заметными, а мелкие просто пропадают. Подростки же могут навсегда с его помощью избавиться от надоевших возрастных прыщей. Также масло используют для увлажнения кожи лица и рук в морозную погоду. Медицина же при помощи масла арганы облегчают боли в суставах и мышечные боли.

Эфирное масло арганы применяется как отдельно, так и вместе с другими маслами. В домашних условиях с помощью него можно делать различные маски, массажи лица и тела (в сочетании с другими маслами), растирания после принятия солнечных ванн.

Необходимо следить за сроком годности продукта. Он составляет около 18 месяцев. Хранить его необходимо в прохладном помещении, желательно избегать воздействия прямых солнечных лучей. Масло подходит практически всем, но все равно перед его применением необходимо сделать тест на совместимость.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх