Пищевые добавки. Как ограничить общение с ними.

Исследования современных пищевых добавок проводятся постоянно. Ссылаясь на них можно сказать, что не все добавки представляют опасность для здоровья. Хотя и очень многие. Тем не менее, убрать из рациона продукты, их содержащие, все равно не получится, так что давайте относиться к их наличию философски.

Многие производители относятся к своим потенциальным покупателям как к свиньям. «Все сожрет, скотина хрюкающая!». Так что о своем здоровье нужно заботиться самим. А для этого…

* Самым разумным решением будет употребление натуральных продуктов, не прошедших никакой «пищевой» обработки синтетическими добавками. В их числе крупы, пшено, зелень, овощи, фрукты.

* Старайтесь не налегать на продукты фаст-фуда, употреблять поменьше консервантов и продуктов, предназначенных для длительного срока хранения.

* Не стоит часто употреблять полуфабрикаты. Лучше почаще готовить самим.

* Импортированные овощи и фрукты, с парафиновым глянцем и без какого-либо запаха лучше обходить стороной. Лучше купить продукты фермерских хозяйств России или стран СНГ. Впрочем, здесь уже также научились «химичить». Выращивание урожая идет на два огорода: первый является чистым, поскольку здесь все выращивается для себя. Второй же – переудобренный и обработанный неизвестно чем. Этот урожай пойдет на продажу.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх