Традиции венгерской кухни.

О древних традициях венгерской кухни почти ничего не известно, но кое-что все же нашлось, на эту кухню в разное время влияли другие народы.

Благодаря туркам венгры используют кофе и перец, на сладкое и выпечку повлияли итальянцы, а голубцы из капусты со сметаной пришли от румын.

Основными моментами венгерской кухни является использование большого количества мяса, сала, перца, лука и сметаны. Здесь любят блюда, соединяющие в себе свойства супа и второго, т. е. полужидкие.

Самая простая еда – гуляш. Это суп из мяса с луком, перцем и жиром, получается очень питательно. Туда можно добавить картофель и помидоры, готовить его лучше в котле.
Многим нравится суп гуляш венгерский классический рецепт с фото - обязательно посмотрите.


Более густое блюдо – перкельт. В составе есть мясо (телятина, свинина, рыба, крабы), лук и паприка. Все это тушится. Дополнением служат грибы и овощи.

Если в перкельт добавить сметану, то получится другое, не менее вкусное блюдо – паприкам. Вот только в его приготовлении никогда не используют говядину, баранину и дичь.

На всей территории Европы и за ее пределами известна и любима колбаса салями и венские сосиски с перцем-паприкой.

Лангош – венгерская лепешка, ее можно считать фаст-фудом. Готовится она из дрожжевого теста, а подается с чесночным сырным соусом в пунктах быстрого питания.

На десерт в Венгрии едят блинчики со сладкой начинкой, но самыми популярными считаются блинчики с ореховой начинкой. А еще у них есть торт «Добош», который назван по фамилии кондитера, придумавшего этот кулинарный шедевр. Он представляет собой 6 бисквитных коржей с шоколадным кремом и карамельной глазурью. В те времена такие торты увозили в другие страны в специальных деревянных коробках, т. к. «Добош» остается свежим в течении 10 дней.

Вот такая вот вкуснятина – венгерская кухня!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх