Редис в кулинарии.

Редис является однолетним, перекрестноопыляющимся растением, одним из скороспелых овощей. Его можно выращивать не только в открытом грунте, но и под пленкой. В течение сезона можно получить до 4-х урожаем этого корнеплода. Формой корнеплод, содержащий в себе нежную мякоть, бывает шаровидным или удлиненным. На сегодняшний день известно шесть разновидностей его окраски: красная, белая, желтая, розовая и фиолетовая.

Среди прочих овощей редис ценят за его скороспелость. После зимнего перерыва он первым появляется на нашем столе. Его сок способствует улучшению пищеварительных процессов и обмена веществ. Это особо важно людям, страдающим от подагры, сахарного диабета или излишнего веса.

В пищу используют как корнеплод редиса, так и верхнюю, зеленую часть. Корнеплод используют по достижении им 2 см в диаметре. Переростки становятся грубыми, дряблыми, «деревянными». В сыром виде редис употребляют с хлебом, сыром, разнообразными копченостями и пр. А можно и просто съесть, обмакнув в соль. Его добавляют в салат, причем как в качестве основы, так и в виде одного из ингредиентов. В некоторых случаях редис поддают тепловой обработке. Можно его и консервировать.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх