О лечении шпинатом.

Свежий шпинатовый сок выпитый утром, натощак, способен к очищению организма, снятию усталости, пополнению запасов энергии. Он умеет стимулировать работу органов и систем организма. Шпинат помогает работе печени, почек, кишечника, ослабляет приступы астмы и сухого кашля.

При воспалении десен соком шпината следует полоскать зубы, а при воспаленных миндалинах - горло. В смеси с иными овощными соками последние подстраиваются под него и действуют успокаивающе.

Людям с малоподвижным образом жизни достаточно 1 - 2 стаканов сока в течение недели. Спортсменам же и людям ведущим здоровый образ жизни его стоит употреблять больше и почаще. Смесь сока шпината и миндального масла весьма полезна для развития детей подросткового возраста.

Свежеразмятые листья шпината прекрасно помогают при укусах пчел или ос. Ими можно лечить воспалительные процессы и опухоли. Пастой, сваренной из листьев шпината в оливковом масле, прекрасно лечатся ожоги и экземы. Ею же можно вывести веснушки да и просто улучшить цвет и здоровье кожи лица.

Во Франции шпинат имеет большую популярность у представительниц слабого пола. Они не только готовят из него различные блюда, но и ежедневно протирают кожу лица свежевыжатым соком шпината. Француженки знают, что благодаря своему составу он помогает надолго сохранить ее красоту.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх