Пару рецептов для Вашего ребенка

Поначалу малышу ничего не нужно, кроме маминого молока. Но время идет, постепенно в рацион ребенка вводятся все новые и новые продукты. Неизменно возникает вопрос «чем кормить ребенка?».

До того, как крохе исполнится полтора года, он ест овощи в виде пюре, рыбу и мясо, сваренные или приготовленные на пару, перемолотыми. После того, как малыш научится жевать, еда постепенно становится все тверже. Тушеные овощи не толкутся, из круп делаются биточки и запеканки. Вот несколько рецептов, которые позволят привыкнуть крохе к более твердой пище, кардинально не меняя ее состав.

Суфле из курятины.
Вареное куриное мясо (60 гр.) пропускаем несколько раз через мясорубку, добавляем молока (30 гр.), муку (1 ч.л. без верха), а также 0,5 яичного желтка. Все тщательно перемешиваем и добавляем также 0,5 взбитого белка от одного яйца. Выпекаем в духовке.

Запеканка из рисовой каши.
Варим молочную рисовую кашу (50 г. молока на 25 гр. риса). Пока она остывает, перетираем четвертую часть яичного желтка с сахаром и взбиваем белок до образования пены. Смешиваем все компоненты между собой, выкладываем полученную массу в формочку, которую предварительно смазываем маслом и посыпаем сухарями. Запекаем в духовке.

Эти пару рецептов позволят Вам приучить ребенка к более твердой пище, сделают его рацион богаче.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх