Эфирное масло туи

Источник – шишки и хвоя вечнозеленого дерева туя западная (семейство кипарисовых). Его родина – Северная Америка, высота – до 15 метров. В данный момент выращивается повсеместно в связи со своей декоративной ценностью. Масло представляет собой прозрачную бесцветную или желтоватую жидкость со свежим сильным ароматом.

Разнообразные препараты, сделанные из туи, используются активнейшим образом в народной медицине. Они идеальны при лечении цистита, аденомы представтельной железы, а также бронхиальной астмы и различного рода кровотечений. Индейцы, проживавшие в Америке, делали из туи специальные отвары, с помощью которых облегчались симптомы ревматизма, предотвращались некоторые инфекционные заболевания. В XVI веке король Франции назвал тую «Древом жизни».

Сейчас с помощью эфирного масло этого дерева восстанавливают силы, последствия умственного перенапряжения, уходит чрезмерная раздражительность. Масло считается довольно сильным афродизиаком, рекомендуется любовным парам для улучшения отношений. Его аромат способствует скорейшему выздоровлению и восстановлению сил после болезней. Также он помогает лучше сконцентрироваться, направить свои усилия в правильное русло.
Некоторые удаляют с его помощью бородавки, избавляются от кожного дерматита (в том числе и аллергического). Масло идеально подойдет для борьбы с отеками, целлюлитом, хронической экземой. И это не все. Туя благотворно влияет на отгарны дыхательной системы, позволяет быстрее справиться с простудными заболеваниями. Эфирное масло туи помогает вывести камни в почках, нормализовать деятельность желудочно-кишечного тракта.

Ни в коем случае нельзя употреблять беременным и кормящим. Может спровоцировать выкидыш. Является токсичным, поэтому рекомендуется строго соблюдать дозировку. Некоторые не рекомендуют употреблять в домашних условиях. Перед применением обязательно сделать тест на совместимость.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх