Что нужно для начала диеты по-японски?

Столько слухов, сколько ходит вокруг такой методики для похудения, как японские диеты, пожалуй, не заслужила не одна другая. Очевидно страна самураев, сакуры и поклонов, как всегда является для нас, европейцев, загадкой. Но что бы там не говорили, а такой метод японцев популярен сегодня во всем мире, при этом он позволяет сбросить около восьми килограмм за двухнедельный курс. Нужно отметить, что эффективные диеты для похудения отличает их безвредность для организма в целом. То есть не существует болезненного удара по определенным органам, ради достижения краткосрочного избавления от жировых складок. Конечно, перекатывающиеся валики не красят дам, и большинство мужчин к ним относится негативно. Но все же стоит к процессу похудения подходить методично, чтобы эффект был комплексным, а не краткосрочным и локальным. Как раз японский вариант позволяет в короткие сроки привести в порядок талию, например, перед отпуском или важным событием, без причинения вреда своему здоровью.

Одно из правил японской технологии похудения заключается в том, что в диету требуется плавно входить, и также плавно из нее выходить. Категорически не рекомендуется набивать желудок тяжелой пищей до начала курса, и сразу после его окончания. Вечер перед началом двухнедельной диеты необходимо сделать разгрузочным. Подойдет, например овощной салат из редиса, пекинской капусты и огурцов, приправленный каплей оливкового масла и уксуса. Нежелательно добавлять соль, но если искушение велико, то немного ее можно добавить, в  конце-концов, диета начинается только со следующего утра. Неплохо было бы приобрести (в крайнем случае, утащить из китайской закусочной) палочки для еды. Созданная атмосфера, настроит психологически на нужный для проведения диеты лад.

Эффективная диета для похудения предусматривает четкое соблюдение правил и ограничений. Среди продуктов, которые нельзя употреблять во время курса, находятся под запретом соль, сахар, хлеб и алкоголь.

Японские диеты отличает также обязательное условие проведения их до победного конца, не отступая при этом от правил. Нельзя заменять предусмотренные продукты аналогичными по составу, даже если считается, что они практически идентичны. Также должно с точностью соблюдаться количество употребляемых продуктов. Такие жесткие правила оправданы тем, что позволяют стабилизировать обмен веществ. Как известно, расщепление углеводов и сжигание жиров является именно таким фактором, который влияет на вес человека.

В организме не должен присутствовать дефицит воды. Поэтому пить нужно без ограничений кипяченую, отфильтрованную или столовую (не лечебную) минеральную воду. Параллельно можно принимать поливитамины, которые воздействуют на состояние ногтей, кожи и волос.

Категорически не рекомендуется садиться на диету будущим или кормящим мамам. Этим можно навредить не только своему здоровью, но и здоровью малыша. 


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх