Витамины для загара.

Еще 150 лет назад существовали абсолютно другие понятия о красоте женского тела. Кожа, имеющая смуглый оттенок считалась одним из признаков низкого происхождения или плохого вкуса, а белая кожа была мечтой любой женщины. Даже крестьянки, работая целый день на открытом воздухе, старались укрыть свое лицо от солнечных лучей. Сегодня же загорелая, бронзовая кожа намного более привлекательна как для мужчин, так и для женщин.

Известно множество продуктов, употребляя которые мы помогаем организму в выработке меланина – пигмента, придающего коже бронзовый оттенок. Есть также много продуктов способствующих удержанию загара. Регулярное их употребление поможет даже несколько месяцев спустя удивлять окружающих золотистой кожей.

Наиболее важными в этом отношении являются триптофан и тирозин, помогающие организму в выработке меланина. Потребление продуктов с высоким содержанием бета-каротина придает коже золотистый блеск. Селен и витамин Е способствуют ее защите от проникновения свободных радикалов. К тому же они способны приостановить процесс ее старения.

Употребление витамина С и цинка способствует защите кожи от покраснений и ожогов. Они помогают равномерно распределить загар по всему телу.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх