Кальций, магний, витамины.

Употребление кальция, магния и витаминов могут стать спасением в современном загрязненном воздухе мегаполисов.

Один неизвестный деревенский врач из деревни Нетстал (Швейцария), стоящей среди альпийских лугов, чистого воздуха и солнца, однажды заметил, что его пациенты со временем стали четко разделяться на две группы: живущие близ шоссе и вдалеке от дороги. Он заметил, что почти все его пациенты, умершие в течение последних 12 лет от рака жили в непосредственной близости от дороги, а живущие ныне постоянно жалуются на недомогание, головную боль, мигрень. Они страдают от бессонницы, усталости и расстройств желудка. Они принимают вчетверо больше лекарств, нежели их соседи. Выясняя причины врач пришел к выводу, что все это из-за загрязнения воздуха и местности такими веществами, как бензопирен, олово и пр., выделяемыми проходящими автомобилями.

Доктор предложил пациентам набор питания из продуктов, богатых кальцием, а также витаминами В и С. Так же он порекомендовал добавлять к пище костную муку, насыщенную кальцием, и доломитовые таблетки, мюсли. Вскоре пациенты стали отмечать исчезновение головой боли, усталости и слабости. Неприятности с желудком и иные недомогания также канули в лету.

Оказалось, что кальций и магний смогли вывести из организма соли ядовитого олова, а витамины закрепили полученный успех.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх