О жевательном мармеладе

Первый жевательный мармелад появился в Америке в середине XIX века. Он весьма понравился потребителям, причем не только вкусом, но и особенностями. В частности он не таял на солнце и не приставал к рукам.

Американские производители кондитерских изделий весьма быстро сообразили о выгодности нового продукта и начали поставлять его в американскую армию как дополнение к пайку. Солдатам нововведение понравилось, а спустя некоторое время он получил популярность и у гражданского населения.

На территории Европы жевательный мармелад появился в первые годы XX века, а в России – в последние. До этого у нас продавали обычный мармелад. Очень вкусный и абсолютно безопасный продукт, поскольку благодаря советскому ГОСТу при его изготовлении не допускалось использование красителей и консервантов.

Сегодня из жевательного мармелада выпускаются небольшие ярко окрашенные фигурки. Выпуск этой продукции рассчитан, в первую очередь, на детей.

Современные производители жевательного мармелада твердят о его полезности. Однако не совсем понятно в чем. В его составе пектин натуральный уже давно заменен на искусственный. А помимо него мармелад состоит из сахара, патоки, красителей, консервантов, ароматизаторов и вкусовых добавок.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх