О сахаре в газировке

Одним из вредных ингредиентов, содержащихся в газированной воде, является сахар. Его концентрация иногда может доходить до пяти ложек на стакан. Это весьма негативно сказывается на поджелудочной железе, а также эндокринной системе. К тому же это приводит к существенному повышению уровня сахара в самом организме. Именно из-за него дети страдают ожирением, а взрослые сахарным диабетом и атеросклерозом.

Многие американские врачи давно доказали, что повальное ожирение собственного народа связано, в первую очередь, с употреблением газировки. Эту болезнь уже давно считают эпидемией.

Они же доказали, что содовая вода не только плохо утоляет жажду, но и приводит к эффекту привыкания. Ее огромное потребление приводит к нарушениям водно-солевого баланса, нарушению жирового обмена и увеличению содержания в крови холестерина.

Сегодня многие люди, внимательно следящие за своей фигурой, предпочитают употреблять безалкогольные напитки с эмблемой «лайт». По идее в них не должно быть сахара. Однако его заменители, такие как ксилит и сорбит являются чрезвычайно вредными, поскольку могут привести к возникновению мочекаменной болезни, сахарин или цикломат являются сильными канцерогенами, а аспартам может не только привести к аллергии, но и «посадить» зрение.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх