Готовим вместе с "аэрогрилем"

Уже многие хозяйки с удовольствием пользуются аэрогрилем вместо классической плиты. Аэрогриль позволяет готовить пищу за счет ее обдувания потоками горячего воздуха. Прибор состоит из стеклянной чаши на подставке, накрываемой сверху крышкой. Внутри крышки расположены ТЭН и вентилятор. Приготовление пищи в аэрогриле возможно без добавления масла, что существенно снижает калорийность готовых блюд.

Аэрогриль можно использовать для жарки мяса, копчения продуктов, запекания, различных видов выпечки, обжарки семечек, суши фруктов и ягод и даже для стерилизации банок.

Для использования в аэрогриле пригодна любая термостойкая посуда.

Для приготовления мяса по-тирольски в аэрогриле нужно взять 800 г свинины, пол стакана молотых ржаных сухарей, а также специи (соль, чеснок, перец) по вкусу. Мясо нужно нарезать пластинами и затем отбить. Далее нужно измельчить чеснок и смешать с солью, перцем и молотыми сухарями. Отбитое мясо смазать полученной смесью, завернуть в фольгу, уложив кусочки плотно друг на друга. Мясо в аэрогриле запекать при 205ºС 1,5-2 часа при высокой скорости. Перед употреблением мясо нужно нарезать ломтиками.

Для приготовления рыбы в аэрогриле потребуется 1 кг трески (можно любую другую рыбу),150 г. майонеза, 100 г. сыра, соль и специи по вкусу. Рубу нужно очистить и нарезать кусочками шириной 1,5-2 см, натереть специями, выложить на противень аэрогриля и смазать рыбку сверху майонезом. Запекать на средней решетке 20 мин при максимальной скорости и температуре, затем посыпать сверху сыром и продолжать запекать еще 5 минут до готовности.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх