О рыбе. Морской язык

В среде любителей различных рыбных деликатесов довольно большой популярностью пользуется рыба под названием Морской язык. Свое название она получила из-за некоторой схожести с языком коровы. Также ее называют «Рыба соль» и «Подметка».

Морской язык относят к отряду камбалообразных. Внешне он на нее очень похож. У него такое же сплющенное тело и расположенные на одной стороне глаза. Но, отличие от последней, тело морского языка более продолговатое. Он имеет серо-коричневый с включением черных пятен окрас чешуи на спинке и более светлый снизу. Шкура у рыбы мелкочешуйчатая, поэтому на ощупь довольно жесткая.

Обитает морской язык в тропических и субтропических морях. Она обитает на дне, питаясь личинками насекомых, мелкими ракообразными и моллюсками которых всегда великое множество в донных отложениях.

В страны СНГ морской язык импортируют, как правило, из Вьетнама. Тушки рыбы поставляются как свежими, так и замороженными, солено-сушеными или копчеными. Встречаются также полуфабрикаты и консервы, изготовленные из этой рыбы.

При покупке филе морского языка следует быть очень внимательным. Под его видом нередко продается филе пангасиуса. Однако его пластины более узкие. При покупке обратите внимание: жабры должны иметь насыщенный красный цвет, чешуя плотно прилегать к телу, запах должен быть свежим.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх