Позитивная еда вкуснее и полезнее

Как часто мы слышим, что ребенка невозможно накормить. Капризы, скандалы, опрокинутые тарелки и голодный ребенок. И вроде еда вкусная и свежая, но отказывается ребенок кушать и все тут. А если ее правильно подать?

Как часто мы слышим, что ребенка невозможно накормить. Капризы, скандалы, опрокинутые тарелки и голодный ребенок. И вроде еда вкусная и свежая, но отказывается ребенок кушать и все тут. А если ее правильно подать?

С наступлением зимнего периода, ярких красок в нашей жизни становится все меньше. Так почему же не внести побольше ярких красок в нашу тарелку. Большое количество разнообразных продуктов, сочетаемых между собой обладают разными насыщенными и сочными цветами. Ярко желтый болгарских перец, зеленый огурец и красный помидор — находясь в одной тарелке вызывают и позитивное настроение и здоровый аппетит. А если еще и учесть, что овощи полезны и необходимы нашему организму, то и польза получается двойная.

Интересно порезанная пища, и при этом красиво поданная понравится любому человеку. От особо притязательных гурманов, до людей которые просто любят покушать. А детям доставит особое удовольствие. Позитивная еда, которую приготовить очень просто - фигурки в виде животных и даже сценки со знакомыми персонажами в тарелке вашего ребенка не дадут ему уйти из-за стола и оставить полную тарелку. А что вы будете там изображать зависит только от вашей фантазии.

Но помимо самой еды не мало зависит и от посуды в которой вы подаете пищу. В маленькой тарелке, даже не большая порция будет выглядеть объемно. А еда положенная в большую тарелку, позволит вам съесть больше, даже если и не планировали столько скушать. Поэтому родителям желающих накормить своих детей, можно предложить класть еду для малыша в тарелку большего размера. А если вы не обладаете хорошей фантазией, и не можете украсить тарелку ребенка как в хорошем ресторане, тогда можно купить тарелку с персонажем из мультика, который так нравится вашему ребенку. Изображенный на дне тарелки любимец вашего малыша, заставит скушать еду, чтобы «освободить» любимого героя.

Любая еда это источник радости и позитивной энергии. Старайтесь питаться правильно, ограничьте потребление жирной и вредной пищи. Поменьше употребляйте искусственной пищи, заменив ее на более натуральную. Употребляйте больше овощей, фруктов, белого мяса и рыбы. Не нагружайте ваш желудок и он обязательно скажет вам спасибо.

И самое главное, что бы вы не кушали и в каких количествах, вы должны получать от того удовольствие. Старайтесь не кушать перед телевизором и компьютером. Тщательно пережевывайте пищу, не торопитесь. Еда которая имеет позитивное оформление приносит не только физическое удовлетворение, но и эстетическое удовольствие.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх