Микроэлементы. Кремний (Кремнезем).

Кремниевая кислота наличествует во многих органах человека. Наибольшее ее количество приходится на молодую ткань и эпидермис. В составе крови ее достаточно мало, однако изменение ее количества не проходит незаметно. Так, при уменьшении концентрации мы более остро начинаем ощущать изменения в погоде, чувствуем «приближение старости», в худшую сторону изменяется настроение. Недостаток кремниевой кислоты приводит к потере эластичности кожи, ломке ногтей, началу выпадения волос. Появляются кровоподтеки, пролежни, различные кожные воспаления, усиливается перхоть, появляется грибок, напоминают о себе старые раны.

Но известно немало случаев, когда, к примеру, угревую сыпь, которую не получалось излечить в течение нескольких лет, излечивали за несколько недель после употребления двуокиси кремния. А стоматологи за несколько дней вылечивали язвенные воспаления десен.

Кремнезем является одной из составляющих соединительной ткани. Он имеет огромное значение для продления молодости и жизнеспособности организма. Он благотворно воздействует на капилляры, понижая их проницаемость и предупреждая хрупкость.

С возрастом кремния в организме становится меньше. Пониженный порог ломкости костей в пожилом возрасте этим и объясняется. Кремнезем является жизненно важным элементом организма человека любого возраста.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх