Блины со свежими фруктами

В летнюю жаркую погоду не хочется тяжёлых горячих блюд. Наступил сезон свежих фруктов и ягод, когда можно побаловать себя изысканными десертами. С фруктами прекрасно сочетаются нежные тонкие блинчики.

Чтобы побаловать себя таким вкусным блюдом, которое радует не только желудок, но и глаз, нужно немного времени и сил. Тесто для блинов готовится очень быстро, особенно при использовании миксера (значительно быстрее размешиваются комочки муки). Жарить блины тоже недолго, а если вы готовите только для себя, то это займёт совсем мало времени.

Когда блины готовы, можно приступать к оформлению нашего замечательного десерта. Для начала нужно подобрать фрукты и ягоды. Это могут быть – персики, малина, клубника, груши или яблоки, смородина, в общем всё, чем богаты. Лучше использовать сезонные продукты, а заморские оставить на зимний период. Хорошо вымойте их и высушите.

Когда блинчики остыли, выкладываем в центр выбранные фрукты (если они крупные, то порежьте их) или ягоды (при надобности достаньте косточку). Заверните блинчик и полейте сверху карамелью или шоколадом. Прекрасным дополнением будет шарик любимого мороженого или взбитые сливки. К блинчикам можно подать холодный чай или бокал игристого шампанского.

Такой лёгкий и нежный десерт утолит голод и поднимет настроение.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх