Блинчики на десерт

Любимое лакомство детей и многих взрослых – сладкие блинчики. Это блюдо часто готовят дома, заказывают в кафе, пиццерии или ресторане. К ним обычно подают чай, кофе, молоко или какао.

Сладкие блинчики готовить легко, и они вкусны даже без начинки. Чтобы приготовить их дома нужно для начала приготовить тесто. Для этого необходимо хорошо взбить три желтка с пол стаканом сахара, добавить 50 грамм сливочного масла и влить стакан молока. Всё перемешать и через сито просеять муку (два стакана). Нужно тщательно замешать тесто, чтобы избавиться от комочков (лучше использовать венчик или миксер). Взбить отдельно белки и аккуратно ввести их в тесто. В конце добавить соду, погашенную уксусом. Чтобы не смазывать постоянно сковороду маслом, можно налить его немного в тесто.

Налейте в раскалённую сковороду тесто и распределите его по всей площади. От того, сколько вы будете наливать теста, будет зависеть толщина блина. Готовые блины сложите на тарелку и смажьте каждый сливочным маслом и посыпьте сахаром или заверните в них подготовленную начинку.
Блинчики прекрасно сочетаются с мёдом, вареньем, сгущённым молоком. В кафе часто их подают вместе с мороженым или политые шоколадом, карамелью. В качестве начинки используют нежный творог с изюмом, измельчённые орехи с мёдом, чернослив со сметаной или сливками и др.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх