Чувствуете голод – выпейте стакан воды

Не только для здоровья, но и для хорошего внешнего вида просто необходимо достаточно пить. Часто чувство голода – это всего лишь нераспознанная жажда. Наиболее часто рекомендуют выпивать около двух литров воды в день. Если вам тяжело дается такой объем жидкости, начинайте с меньшего. Кроме того, обычную воду можно заменить отварами трав, шиповника и т.п.

Такой приём может помочь обмануть ваши вкусовые рецепторы, ведь жидкость даже со слабовыраженным вкусом на много проще пьется, чем безвкусная вода. Кроме того нужно не забывать о том, что пить нужно мелкими глотками, по не многу за раз. Для этого можно на стол поставить бутылку с водой или графин с отваром и каждый раз, когда взгляд падает на жидкость нужно выпивать несколько глотков. В первые дни такого эксперимента вы можете подумать что простыли, ведь позывы к мочеиспусканию будут непривычно частыми. Но это нормально. Вы ведь раньше не пили столько много, вот и выводить жидкость из организма так часто не было никакой потребности. А теперь она появилась. Значит почки хорошо справляются со своей работой. Изменение питьевого режима может даже помочь избавиться от отечности. Как не странно недостаток воды может провоцировать отеки – организм как бы накапливает воде. Когда же он получает влагу в нужном количестве, необходимость в запасах пропадает.

Без воды в организме не могут должным образом проходить все обменные процессы. Влага вымывает из нас шлаки и залежи, но не желательно пить после восьми, ведь ночью организм должен отдыхать.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх