О перепелиных яйцах.

О том, что перепелиные яйца полезны для здоровья люди узнали очень давно. Сведения об этом были прочитаны археологами в папирусах древних египтян и древних китайских рецептах. Правда, никаких красивых легенд на эту тему не известно.

Сегодня перепелиные яйца весьма популярны на территории стран СНГ. Еще не так давно они считались довольно экзотическим продуктом. Сейчас же их можно купить в любом супермаркете.

В очередной раз о пользе перепелиных яиц мир узнал благодаря японцам. Ученые мужи из страны Восходящего Солнца при изучении их свойств были немало удивлены посыпавшимися на них открытиями. Оказалось, что яйца перепелов способствуют улучшению умственных способностей, нормализации работы нервной системы. Вдобавок ко всему оказалось, что они способны выводить из организма радионуклиды, что японцам, пережившим ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, оказалось очень актуальным.

Сегодня в Японии купить перепелиные яйца можно на каждом углу. После проведения разъяснительной работы они стали одним из популярных продуктов нации. По распоряжению министерства образования их ввели в ежедневный рацион питания японских школьников. Особенно во время интенсивных занятий и экзаменов.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх