О пользе перепелиных яиц.

Употребление перепелиных яиц весьма полезно для здоровья. Оно способствует укреплению костной массы, нормализует работу таких органов, как сердце, желудок, печень, почки, поджелудочная и предстательная железы. С целью профилактики яйца рекомендовано употреблять 3-4 месяца кряду.

Можно ли пить сырые перепелиные яйца? Конечно да! Ведь перепела – это не куры. Сия птица сальмонеллезом не болеет. Однако употребляемые яйца, тем не менее, должны быть обязательно свежими. При употреблении сырых перепелиных яиц рекомендуется запивать их соком или обычной водой. Яйца перепелов можно добавлять в супы, каши, картофельное пюре. Однако делать это лучше перед самой готовностью блюда во избежание разрушения полезных компонентов.

Опыт японцев, использующих перепелиные яйца при борьбе с последствиями радиации, был использован советскими, а затем и российскими медиками в борьбе с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС. Их ввели в ежедневное меню вывезенных из зоны поражения детей. Результаты были удивительными: дети перестали жаловаться на головокружение, исчезло носовое кровотечение, боли в сердце, улучшилось самочувствие. Постепенно они перестали быстро утомляться. Пришел в норму и аппетит. Не было выявлено никаких отрицательных реакций. Даже у аллергиков.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх