О правилах приготовления овощей.

* Как овощи, так и фрукты предпочтительнее употреблять в свежем виде.

* Если к сырым овощам или фруктам приходится добавлять вареный картофель или фасоль, последние не стоит поддавать кипячению. Их лучше приготовить на пару. В этом случае не будут утеряны ни витамины, ни полезные микроэлементы.

* Варить фрукты нельзя. Варенья, джемы и компоты наравне с алкоголем и сахаром вредны для иммунной системы человека. Если уж приходится варить овощи, то делать это следует на медленном огне в герметически закрытой посуде, добавив несколько ложек воды (не масла). Масло, жир или сметану добавляют перед подачей на стол.

* Не стоит солить овощи в процессе их проваривания. Лишь после снятия с огня в них можно добавить немного перетертого чеснока или хрена. Можно добавить порезанный лук сдобренный маслом. Дабы вареные овощи не образовали в желудке отложений неорганических солей, к ним следует добавить свежие помидоры, петрушку или порезанные огурцы, причем в три раза больше овощей вареных.

* Вода от вареных овощей содержит в себе практически все минеральные вещества из сваренных овощей. Ее можно использовать для приготовления борща, супа и прочих блюд.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх