Сырная пицца. Просто здорово!

Рецептов пиццы тысячи. Есть более простые варианты, куда входит только сыр, помидоры и колбаса. Есть нестандартные решения с морепродуктами, фаршем или ананасами. Мы предлагаем Вам простой и в то же время невероятно запоминающийся рецепт пиццы, главный конек которой – отличные вкусные сыры. Поэтому и называется она «Сырная».

Итак, сначала возьмемся за тесто. Для этого нам понадобится около половины килограмма муки, полпачки живых дрожжей, немного соли и сахара, а также оливковое масло в количестве 4 ст. ложки. Дрожжи крошим и перемешиваем с 200 мл. теплой воды с сахаром, добавляем муку, соль и 4 ст. ложки оливкового масла. Хорошо вымешиваем тесто и оставляем на час. Из данного количества продуктов получится две пиццы диаметром приблизительно 30 см.

Тесто готово. Пора подумать о начинке. Для нее нам понадобится: сыр моцарелла (250 гр.), сыр пармезан (65 гр.), несколько веточек базилика, чайная ложка соли и банка консервированных помидоров (850 гр.). Для начала кладем уже раскатанное тесто на смазанный маслом противень.

Консервированные помидоры измельчаем до состояния пюре, солим массу, добавляем по желанию столовую ложку обычного растительного масла. Получившимся томатным пюре намазываем тесто. Сыр моцарелла нарезаем небольшими кубиками и укладываем на пиццу. Посыпаем все натертым пармезаном. Пиццу отправляем в духовку (200 градусов Цельсия) и ждем минут 20. Теперь наше произведение искусства осталось только украсить веточками базилика.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх