Экзотический фрукт киви

Родиной киви считают Китай. В свое время его даже называли «китайским крыжовником», однако плантаторы из Новой Зеландии умудрились ввести в оборот другое название – киви, понадеявшись, что это слово, созвучное с новозеландской птицей, привлечет к нему больше покупателей.

Плод киви действительно очень похож на крыжовник. Он привлекает к себе внимание не только видом, а и вкусом. На территории Китая его весьма ценят за целебные качества.

В истории Китая было зафиксировано одно необычное происшествие. Однажды в нескольких провинциях страны было отмечено необычно высокое количество жителей болеющих раком пищевода. Детальное изучение ситуации выявило существенное превышение нитритов в почве, которые являются ядом для человеческого организма. Параллельно этому было зарегистрировано снижение у потребления жителями региона витамина С. Сопоставив факторы, ученые провели серию экспериментов на группе местных женщин, предложив им в качестве дополнения в рацион питания киви. Результаты превзошли все ожидания. Спустя всего неделю в организме женщин резко упало содержание нитритов. Благодаря развернутой впоследствии пропаганде по внедрению в пищу большего количества фруктов катастрофическая ситуация была исправлена.

Американские врачи рекомендуют употреблять киви людям, страдающим от повышенного давления, поскольку он способен его понижать.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх