Драники в горшочке

Национальное белорусское блюдо «драники» традиционно подается горячим со сметаной. Но есть очень интересный вариант их приготовления. Это драники в горшочке. Блюдо фантастически вкусное.

Для приготовления драников в горшочке нам понадобятся: картофель (6 штук), ваши любимые грибы, репчатый лук, два яйца, 100 г муки, соль и перец по вкусу, чеснок, вода и, конечно же, глиняный горшочек.

Чтобы блюдо получилось таким как надо, аппетитным и фантастически вкусным, нужно репчатый лук и грибочки обжарить на растительном масле. На крупной терке натереть картофель и добавить муку, яйца и специи. Все ингредиенты необходимо тщательно вымешать.

Картофельную массу нужно выложить в виде небольших лепешек на предварительно разогретую сковородку и обжарить до золотистого цвета. Готовые лепешки укладываем в глиняный горшочек слоями, чередуя их с грибами и луком.

Для создания более пикантного вкуса можно сделать специальную заливку: сметану смешать с перцем и чесноком, добавив немного воды. Заливка должна получиться жидкой. Эту смесь заливаем в горшочек, который помещаем в разогретую д о 180 градусов духовку на минут 20.

При подаче в горшочек можно добавить мелконашинкованную зелень укропа. Ваши домочадцы и друзья будут приятно удивлены вкусом и формой подачи блюда.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх