Драники «украинские»

Драники украинские не совсем обычные драники. Это нестандартное украинское блюдо пользуется большой популярностью и у нас.

Для их приготовления вам следует закупить следующие продукты: один килограмм картофеля, 2 яйца, репчатый лук, растительное масло, специи по вкусу и, самое главное, вместо традиционной муки 300 г творога.

Приготовление таких драников не займет много времени. Вы потратите всего лишь полчаса на их «создание». Итак, предварительно очищенный картофель нужно натереть на терке любого размера или же измельчить блендером, облегчив тем самым весь процесс приготовления. Головку репчатого лука следует также измельчить и добавить к картофельной массе. Чтобы ваши драники не были рыхлыми, нужно убрать лишний сок, выложив всю массу на марлю. Для доведения теста до готовности к жарке, нужно добавить остальные ингредиенты: любой творог, яйца и специи на ваш вкус. Чудесно подойдут следующие специи: майоран, черный молотый перец и корень сельдерея. Далее следует все тщательно вымешать и приступать к жарке. Делать это нужно на растительном масле на предварительно разогретой сковородке. Определить готовность поможет красивый золотистый цвет и божественный аромат.

Подавать можно порционно, полив сверху сметаной. Драники украинские обладают нежным немного с кислинкой вкусом.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх