Что такое маффины?

Маффины – удивительное лакомство, как для закоренелых сладкоежек, так и для приверженцев более «серьезной» пищи, так как бывают они со сладкими или же солеными начинками. Так что же это за блюдо такое? По внешнему виду и немного по вкусу это угощенье напоминает кекс, но отличается своим небольшим размером и огромным количеством разнообразных начинок.

Маффины отлично подойдут как для приятного времяпровождения с друзьями, так и для романтического ужина. А главное, они просты в приготовлении. Вам понадобятся следующие продукты: мягкое сливочное масло (примерно 200 г), такое же количество сахара, ванилин, яйца и немного соли, которые нужно смешать.

Далее нужно приготовить мучную смесь, смешав крахмал (100 г), разрыхлитель теста и муку (150 г), которую необходимо соединить с уже приготовленной ранее смесью.

Все тщательно перемешать и уложить в специальные формы по 100 мл, положив в каждую промасленную бумагу. Начинку иногда смешивают с тестом или же добавляют в середину при наполнении формочек. Готовятся маффины достаточно быстро (полчаса) в разогретой духовке.

Перед подачей к столу ароматное, золотистое лакомство можно посыпать корицей, конфитюром или сухофруктами.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх