Чесаный лук

Многие ли слышали это название. А ведь это растение появилось на территории Руси в далекие времена. Это не что иное, как чеснок. «Чесаным луком» его прозвали за способность луковицы делиться на равные дольки, расчесываться.

Чеснок пришел к нам из Древней Византии и очень быстро завоевал огромную популярность. Он как-то сразу занял подобающее ему место, как на крестьянских подворьях, так и в кулинарии. Так же, как за границей, в России сей пряный овощ использовали для придания организму сил в борьбе с различными заболеваниями. Это же происходит и сегодня. Чеснок абсолютно не изменился за прошедший период. Как раньше, так и сейчас его выращивают в огромных количествах.

В древности солдаты разных стран старались обязательно съесть перед сражением головку чеснока, дабы разогреть себе кровь и придать могучую силу.

На сегодняшний день чеснок является одним из самых популярных огородных растений. Он очень высоко ценится как за вкусовые, так и за лечебные качества. В процессе произрастания чеснок выбрасывает так называемые зеленые стрелки, обладающие теми же свойствами, что и луковица. Из них приготавливают много разных блюд, употребляют в качестве лекарственного средства, а также заготавливают на зиму как источник витаминов.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх