Чай против стресса

В современном мире человек все чаще и чаще подвергается воздействию различных стрессов и депрессий. Каждый старается не отстать от современных технологий, не потерять высокооплачиваемую работу, быть конкурентоспособным на бирже труда. Все это выжимает из нас последние соки и как результат мы получаем усталость, вяльсть, бессонные ночи, стресс.

Уже давно научно доказано, что люди, ежедневно употребляющие всего одну чашечку чая, с легкостью справляются со всеми этими недугами. Чай обладает поразительными тонизирующими свойствами и если его употреблять чаще (3-4 чашечки в день), организм будет намного быстрее справляться со стрессом и депрессиями.

Возникает вопрос: Какой чай выбрать в такой ситуации? Специалисты не рекомендуют пить сублимированные чаи, в которых отсутствуют активные чайные компоненты. Лучше всего включить в список приоритетных зеленый и черный чай.

Чай хорош как уже при наступившем недуге, так и для его профилактики. Благодаря огромному содержанию витаминов и микроэлементов, способствует восстановлению организма даже в тяжелых случаях истощения или депрессии.

Чай является проверенным «оружием» в борьбе со стрессом. Он повышает устойчивость нашего организма ко всем видам нагрузок (физическим, эмоциональным или психическим).


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх