О свинине и гуляше

Свинина – это, пожалуй, самое популярное мясо в наших краях. Купить его можно практически в любом магазине. Хорошая свежая свинина обычно красного цвета, видны прослойки жира, сало довольно плотное и светлое. Чтобы мясо было более нежным, приятным на вкус, его необходимо нарезать поперек волокон. Необходимо представлять, что Вы планируете сделать и именно для конкретных целей выбирать наиболее подходящую часть свиньи (ребра, шея, крестец, рулька и т.д.)

Есть множество способов приготовления этого мяса. Многие его жарят, некоторые варят и даже коптят. Еще можно приготовить вкуснейший гуляш из свинины. Для этого нам понадобится:
1. свинина (лучше всего зашейная часть) – 650-700 гр.;
2. сметана – 1 ст. ложка;
3. мука – 2 ст. ложки;
4. томатная паста – 1 ст. ложка;
5. морковь средняя – 1 шт.;
6. луковица средняя – 1 шт.;
7. чеснок – 1 зубчик;
8. лавровый лист, специи.


Нарезаем мясо некрупными кусочками, обжариваем на сковороде с использованием растительного масла. Натираем на терку морковь и тоже обжариваем. Нарезаем лук довольно мелко и обжариваем, выкладываем к нему морковь, добавляем томатную пасту и перемешиваем. В эту массу помещаем мясо, заливаем его водой так, чтобы она все закрывала. Делаем под сковородой небольшой огонек. Добавляем муку, специи, соль, лавровый лист и сметану. Тушить все необходимо около получаса. Гуляш готов! Подавать его лучше всего с вкусным гарниром.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх