Курятина. Самые распространенные рецепты.

У куриного мяса невероятно много поклонников, ведь оно очень нежное, вкусное и относительно недорогое. Ее легко готовить, а есть – одно удовольствие. Говорят, курятиной блюдо не испортишь. Причем, для диетического питания она тоже подходит.

Наиболее распространенным блюдом, которое чаше всего появляется у всех на столе, являются, пожалуй, обжаренные окорока. Просто, быстро и вкусно. Также популярны запеченные в духовке куриные крылья. Хрустящие, аппетитные, с добавлением любимых специй, - это ли не мечта настоящего гурмана…

Все активные начинает употребляться в пищу куриное филе. Мясо немного суховато, поэтому требует более тщательного приготовления. Это может быть и жаркое, и мясное рагу, или куриная грудка в кляре… Вариантов много.

Невероятно много салатов делают с добавлением куриного мяса. Один из самых популярных - «Цезарь». Также все чаще на наших столах появляется замечательный салат на основе курятины и чернослива.

Не стоит также забывать про супы. Куриная печень, желудки и т.д. станут отличной основой для национального польского супа, например. Довольно популярен паштет, приготовленный из куриных внутренностей. Вкусный, нежный, ароматный.

Если в Вашем холодильнике есть курица – это значит, что Вас ждет поистине непревзойденный обед, ужин или даже плотный завтрак.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх