О бобах

Бобы – ценнейший источник легкоусвояемых белков, микроэлементов, в них напрочь отсутствует холестерин. Этот продукт замечательно подходит людям, страдающим диабетом, болезнями сердца, гипертонией, анемией. Тушеные бобы, например, моментально Вас насытят, придадут сил, кишечник начнет работать гораздо активнее. Благодаря огромному содержанию белка (сравнимо с мясом) бобы активно употребляют в пищу вегетарианцы.

Бобы самых разных цветов употребляют в пищу для снижения уровня холестерина (100 гр. сушеных бобов в день). Некоторые с помощью этого чудесного продукта успешно избавляются от запоров.

Очень активно бобы используют в народной медицине. Например, отвар их семян применяется для избавления от кашля, поноса, в качестве мочегонного средства. Если кожа воспалилась по каким-либо причинам, к ней прикладывается сваренные на молоке семена. А отвар из зелени бобов помогает при гемморое, водянке, ночном энурезе и даже тромбофлебите. Также говорят, что некоторые сорта бобов способны приостанавливать рост злокачественных опухолей.

С осторожностью следует употреблять в пищу бобы пожилым людям, детям, лицам с заболеваниями ЖКТ.

Несколько советов по приготовлению бобов.

Чтобы избежать вздутия живота после употребления в пищу бобов, необходимо замочить их на некоторое время, слить воду несколько раз и лишь тогда готовить. Варить их следует в большом количестве воды (1 часть бобов к 4, а то и 5 частям воды) на маленьком огне, не накрывая кастрюлю крышкой.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх